В Днепре трое мужчин расправились со знакомым и выбросили обнаженный труп в лесополосе

У одного из задержанных изъяли гранату. Фото: Нацполиция

В Днепре полиция задержала троих подозреваемых в жестоком убийстве мужчины, чье обнаженное тело было обнаружено в лесополосе Самарского района 12 октября.

Погибший 35-летний мужчина находился в розыске с 3 октября. Об этом сообщается на сайте ГУНП Днепропетровской области.

Уточняется, что задержать подозреваемых правоохранителям удалось 20 октября. Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 37 до 48 лет. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

При санкционированных обысках по месту жительства фигурантов полицейские изъяли вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к преступлению. Кроме этого, во время обыска в автомобиле одного из мужчин обнаружили гранату Ф-1 без маркировки и запал УЗРГМ-2.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Троих мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили им о подозрении. Злоумышленникам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Ранее "Страна" писала о том, что киевляне, которые развлекались съемкой убийств бездомных, получили подозрение.

Также мы сообщали, что осужденный пожизненно за убийство журналистки датский изобретатель Мадсен едва не сбежал из тюрьмы.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.