В Днепре из-за ливней остаются подтопленными около 60 жилых домов - ГСЧС

Антон Щукин

В Днепре дожди затопили десятки домов. Фото: ГСЧС

Утром в субботу, 5 июня, из-за интенсивных осадков в Днепре остаются подтопленными 59 частных жилых домов и 93 домохозяйства. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Как напомнили спасатели, в течение 2-3 июня в Амур-Нижнеднепровском и Индустриальном районах города в результате осложнения погодных условий (интенсивные дожди) и значительной засоренности русла р. Гнилокиш до 35 см поднялся уровень воды.

Из-за этого были частично подтоплены 109 частных жилых домов и 200 домохозяйств. 

"По состоянию на 07.00 5 июня остаются подтопленными 59 частных жилых домов и 93 домохозяйства, подразделениями ГосЧС в течение суток 4 июня откачано 36 894 куб. м воды (с начала работ - 67 564 куб. м воды)", - говорится в сообщении. 

Напомним, ранее синоптики сообщили, что Сумскую, Харьковскую, Луганскую и Донецкую области накроют дожди, Закарпатскую Львовскую и Ивано-Франковскую – дожди с грозами. На остальной части территории страны ожидается переменно облачная погода.

Как мы писали, недавно в центре Днепра после сильного дождя мужчина передвигался по улицам города на байдарке. Это стало возможным после сильных ливней.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.