Зеленский одобрил сокращение финансирования субсидий в этом году

Зеленский подписал закон об изменениях в бюджет. Фото: Flickr

В четверг, 1 октября, президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый Верховной Радой закон №3991 об изменениях в государственный бюджет на 2020 год. Таким образом, глава государства, в частности, одобрил урезание расходов на субсидии и увеличение финансирование правоохранительных органов.

Об этом свидетельствует информация, обнародованная на сайте Верховной Рады.

Согласно закону, предусматривается сокращение расходов министерства социальной политики на финансирование субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг на 2,16 млрд гривен. Финансирование в этом году сократится также у министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов.

В то же время, согласно закону будут увеличены расходы на министерство внутренних дел, министерство энергетики, "Укравтодор", министерство юстиции, Государственное бюро расследований и областные госадминистрации.

Одобренные Зеленским изменения предусматривают увеличение доходной и расходной частей бюджета - до 979,547 млрд и 1,270 трлн гривен соответственно. Ожидается, что доходная часть будет увеличена за счет неналоговых поступлений.

Напомним, законопроект об изменениях в бюджет на этот год был принят Верховной Радой 17 сентября.

Ранее мы писали, что согласно проекту бюджета на 2021 год, финансирование субсидий также будет сокращено.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.