Книга рекордов Гиннесса. Самым пожилым теннисистом планеты стал 97-летний харьковчанин. Фото

Илья Кравцов

Самым пожилым теннисистом мира признан 97-летний житель Харькова. Фото: Pexels с сайта Pixabay

Самым возрастным в мире теннисистом стал 97-летний харьковчанин Леонид Станиславский. Он официально включен в Книгу рекордов Гиннеса.

Об этом сообщает корреспондент издания МГ "Объектив".

Так, 97-летний Леонид Станиславский официально признан как сильнейший теннисист Земли в возрастной категории старше 90 лет.

Представители Национального реестра рекордов Украины вручили ему награду на теннисном корте "Уникорт", где занимается молодой душой теннисист.

Фото: objectiv.tv

Леонид Станиславский является бронзовым призером чемпионата Европы в Анталии в парном разряде в категории 80+. Он также участвовал в международных турнирах в Голландии, США, Хорватии.

Как сообщала "Страна", объявлен состав сборной Украины на Олимпиаде в Токио. Игры ХХХІІ Олимпиады в Токио продлятся с 23 июля по 8 августа.

Напомним, что власти Японии из-за коронавируса ужесточат правила въезда для участников Олимпиады из шести стран. В список стран, представители которых должны будут ежедневно сдавать тесты на коронавирус, вошли Индия, Мальдивские Острова, Непал, Пакистан, Шри Ланка и Афганистан.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.