"Власть относится по-скотски". Доротич рассказал, какие планы у протестующих ФОПов

Юлия Корзун

В Киеве продолжается акция протеста ФОПов. Фото: "Страна"

В Киеве, на Майдане Независимости, продолжается митинг предпринимателей, который начался в середине декабря прошлого года. В следующий четверг, 28 января, ФОПы планируют провести пиковую акцию.

Лидер движения "SaveФОП" Сергей Доротич сообщил "Стране", как участники акции пережили суровые морозы и заявил, что сдаваться они не собираются.

"ФОПам не привыкать к холоду, так как большинство продолжает торговать на открытых рынках. Тяжеловато, холодновато, власть относится по-скотски, но, что ж, такая у нас власть. Сдаваться никто не собирается, наоборот, ещё больше раздражение вызвали, люди стали более радикальные. Это с одной стороны хорошо, а с другой - немного опасно, но уже какая есть ситуация, такая и будет, мы уже ее не изменим", - сообщил Доротич.

По его словам, участники движения планируют масштабную акцию на следующей неделе.

"28 января в 9:00 у нас пиковая акция. Мы мобилизуем всех коллег на Майдан. Планируем также ходу по правительственному кварталу", - анонсировал лидер движения.

Напомним, участники движения "SaveФОП" - это предприниматели, их основные требования: сохранение упрощенной системы налогообложения и отчетности и отмена ограничений для работы бизнеса во время локдауна.

Также сообщалось, что лидер движения SaveФОП Сергей Доротич, анонсировал "Стране" пиковые дни протеста.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.