"Французская весна в Украине". Как перекроют движение в центре Киева 11 и 12 июня

Полина Пронина

В Киеве 11 и 12 июня ограничат движение в центре. Фото: Chudokiev.com

В Киеве в пятницу, 11 июня, и субботу, 12 июня, с 16:00 до 23:00 будет ограничено движение в центре. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской патрульной полиции.

"11 и 12 июня с 16:00 до 23:00 в связи с проведением фестиваля предусмотрено ограничение движения транспорта на Софийской площади, Малой Житомирской, Владимирской (от улицы Ирининской до улицы Большой Житомирской) и в Рыльском переулке", - сообщает пресс-служба. 

Расположение перекрытых улиц 11 и 12 июня в Киеве. Фото: Патрульная полиция

Кроме этого, будут внесены изменения в движение общественного пассажирского транспорта, который курсирует по этим улицам.

Патрульная полиция столицы призывает планировать маршрут своего движения заранее.

11-12 июня на Софийской площади в Киеве пройдет фестиваль "Французская весна в Украине". В 22:00 в рамках фестиваля будет проводиться уличное представление "Я - мечта...". Мероприятия в рамках фестиваля также будут проводиться в Днепре, Запорожье, Ивано-Франковске, Львове, Одессе, Ровно и Харькове.

Ранее мы писали о том, что в столице до 25 июля частично ограничат движение по Чоколовскому бульвару из-за масштабного среднего ремонта.

Также в Киеве со 2 июня закрыли движение на линии скоростного трамвая от станции "Старовокзальная" до станции "Гната Юры". Ограничения продлятся до 15 августа, будет организована работа автобусных маршрутов.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.