Первый снегопад в столице спровоцировал пробки и аварии. Центр Киева встал в тянучках. Карта

Наталья Полулях

Как всегда неожиданный снег затруднил трафик в столице. Фото: Страна

Из-за первого снегопада в Киеве, который начался днем 23 ноября, движение по столичным дорогам сразу же превратилось в проблему. К вечеру город сковали многочисленные пробки.

Судя по картам, пробки и тянучки захватывают все больше магистралей.

По состоянию на 18:30 основные направления окрашены в красный цвет. В пробках стоят Подол, Шевченковский район, Шулявка, Липки, Печерский район, Соломенский район. Практически стоят улицы в окрестностях площали Независимости.

Также на дорогах наблюдаются многочисленные аварии.

Ранее "Страна" публиковала фото заснеженного Киева.

Мы также писали, что патрульная полиция призвала украинских водителей быть осторожнее из-за снегопадов и гололедицы в разных регионах Украины, не только в столице. В полиции напомнили, что тем, кто находится за рулем, нужно быть предельно внимательным из-за погодных условий, следить за дорожной обстановкой и соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, в полиции напомнили шоферам о необходимости поменять автомобильные шины на зимние. А пешеходов попросили переходить дорогу только в установленных местах и ​​использовать световозвращающие элементы.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.