Обнародовано видео с политологом Дорошенко, снятое за 12 дней до его гибели

Эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал одно из последних видео погибшего политолога Андрея Дорошенко, которое было снято за 12 дней до произошедшей с ним трагедии.

На видео ныне покойный политолог рассуждает о моделях выхода из кризиса для Украины. "Первая модель понятна и озвучивается различными политическими игроками. Речь идет о новой избирательной кампании. Новой парламентской кампании. Перезагрузка парламента и через досрочные выборы создание новой коалиции. Это обычная европейская практика", - говорит Дорошенко. 

По его мнению, никто против такого сценария не возражал бы, но в данном случае принципиальной является позиция двух игроков - Народного Фронта и Блока Петра Порошенко. "Они понимают, что такой сценарий может обернуться сокращением поддержки со стороны избирателей. Это обернется уменьшением поддержки президента. Это дает непонятные перспективы с новым премьер-министром. Такая неопределенность и сдерживает сегодня две крупные фракции от реализации вышеупомянутого сценария", - пояснил Дорошенко.

Политическое будущее страны, по мнению Дорошенко, зависит от способности договориться двух крупнейших в стране политических сил.

Как сообщала "Страна", появилось последнее видео с погибшим политологом Дорошенко. В понедельник, 25 апреля, полиция квалифицировала смерть политолога как умышленное убийство

Когда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в целом удалось установить свидетелей и очевидцев происшествия, которые указывали на то, что буквально за полчаса до трагедии они видели мужчину на 9-м этаже у раскрытого окна, а потом его уже мертвым обнаружили во дворе дома. Соответственно, во всех случаях смерти полиция квалифицирует это событие по ст. 115 УК Украины ("Умышленное убийство").

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.