В порт "Южный" прибыл балкер с новой партией угля из ЮАР

В Украину в порт "Южный" прибыла очередная партия африканского угля для теплоэлектростанций,  это уже восьмая поставка, седьмой балкер прибыл 23 ноября. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе ДТЭК.

"Порт "Южный" принял балкер GENCO RAPTOR с 75 тыс. тонн угля из ЮАР. Это уже восьмое судно с импортным антрацитом, который направится на склады теплоэлектростанций ДТЭК для обеспечения стабильного энергоснабжения промышленности и населения Украины. Сейчас порт разгрузил 42 тыс. тонн южноафриканского угля. Весь объем топлива направится на ДТЭК Криворожская ТЭС. Запасы угля на станции 11 декабря составляют 75 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

В настоящее время Криворожская ТЭС работает двумя блоками и несет нагрузку в 330 МВт, обеспечивая стабильность Днепровского энергоузла.

Ранее стало известно, что уголь из неподконтрольного Донбасса начал поставляться в Польшу.

Ранее мы писали, как украинские чиновники американский уголь под гимн встречали. Это можно было охарактеризовать выражением "дикий совок!"

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.