В американской тюрьме скончался россиянин Игорь Зязин

Помещенный под стражу сотрудниками иммиграционной и таможенной службы США гражданин России Игорь Зязин, который пытался попасть на территорию Штатов из Мексики, скончался в заключении. Об этом сообщает NBC-7 со ссылкой на собственные источники среди официальных лиц.

46-летнего россиянина задержали 24 апреля в текущем году. В 2009 году его уже депортировали из США на нарушение таможенного законодательства. Ни в каких криминальных историях на территории США Зязин не фигурирует, помимо незаконного пересечения границы других фактов нарушения американского законодательства не известно.

Сообщается, что заключенного россиянина обнаружили в камере без сознания. Медики попытались привести его в чувство, однако, попытки оказались тщетными. В сознание он так и не пришел. Игорь Зязин скончался в автомобиле скорой помощи по пути в лечебное учреждение. По результатам судмедэкспертизы обещают озвучить причину смерти заключенного.

Как сообщала "Страна", США дадут $4 млн на советников для украинской таможни. Средства пойдут на привлечение международных советников, которые помогут реформировать таможенную систему. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.