За жизнью прикарпатских медведей можно наблюдать онлайн

Фото: report.if.ua

В Галицком национальном природном парке Ивано-Франковской области установили веб-камеру для наблюдения за медведями. Об этом сообщает "Репортер".

Ссылка на веб-трансляцию появится на сайте нацпарка. Все желающие смогут познакомиться с досугом косолапых. 

В Галицком парке объяснили, что веб-камеру установили по инициативе немецкой ученого. Она исследует, что чувствуют медведи, которых перевели из клетки в вольер в лесу.

Заместитель директора по научной работе Галицкого парка Владимир Бучко отметил, что четыре медведя, которые сейчас находятся в парке, рожденные в неволе, поэтому в дикую природу их выпускать нельзя.

"Если их выпустить, они будут ходить по ближним деревням и наносить убытки людям. Дина - самая старшая. Ей около 20 лет. Ее сын - Мир. Еще есть Надежда. Их так назвали, когда началась война, - с надеждой на мир. Маши - шесть. В спячку медведи не впадают из-за мягких зим. Даже в дикой природе теперь медведи не залегают ", - рассказал Бучко.

Привезли животных в августе прошлого года из зоопарка Херсона. На территории вольера оборудовали восемь кормушек. В отдельную колоду заливают сыры и йогурты, в кормушки - орехи, чтобы медведи сами их получали.

Как сообщала "Страна", в Николаеве в зоопарке родился белый медвежонок Зефирка.

Напомним также, что появилось видео, как спасенные медведи начали строить берлогу для зимней спячки.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.