Семенченко ответил на обвинения Авакова в выносе оружия с МихоМайдана

Народный депутат Семен Семенченко (Самопомощь) опроверг обвинения Арсена Аваков в выносе оружия с МихоМайдана перед его разгоном.

"Информация, которая распространяется Аваковым не соответствует действительности. Никаких "следственных действий" перед нападением на лагерь не было. О нападении на активистов, (которые более 4 месяцев требовали создания антикоррупционного суда под ВР) стало известно накануне. Информация об этом была обнародована Рухом Визволенняя вместе с призывом киевлянам прийти и помочь защитить лагерь. Когда утром была замечена колонна КрАЗ и автобусов, которая подъезжает к лагерю, ветераны войны обратились ко мне с просьбой перенести свои личные вещи в отель. Информация о том, что полиция меня "не проверила", потому что я являюсь народным депутатом также не соответствует действительности. Хочу предоставить для СМИ вторую часть записи с камер наружного наблюдения, которую министр МВД почему-то стыдливо умалчивает. На ней отчетливо видно, что я передаю сумки двум гражданам и возвращаюсь в лагерь. Далее их никто и не пытается смотреть. Сразу после избиения людей и грабежа в палаточном городке незаконно задержаны ветераны (которые вечером были отпущены в статусе "свидетель") также попросили меня принять на хранение их боевые шевроны. Причины подобных просьб - постоянная кража личных вещей и срывание боевых шевронов "Беркутом" (во время предыдущих штурмов палаточного городка с октября 2017 года)", - написал Семенченко.

Фото и видео: facebook.com/dostali.hvatit

Ранее в Amnesty International  потребовали расследовать зачистку МихоМайдана.

Мы писали, смогут ли противники Порошенко организовать массовые акции протеста после разгона МихоМайдана.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.