Суд поддержал запрет для АРМА на управление арестованным имуществом Клименко

Суд поддержал решение о запрете Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) управлять арестованным имуществом экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

Соответствующее решение Окружной административный суд Киева принял вчера, 2 апреля, пишет Transparency International Ukraine на своей странице в Facebook.

В частности, АРМА запрещено управлять и продавать элитные квартиры в Киеве и Одессе, 20 машиномест, нежилые помещения в ТРЦ "Гулливер" и ряд элитных транспортных средств, принадлежащих экс-министру и его окружению, которых сейчас обвиняют в создании преступной организации, присвоении и растрате имущества, служебном подлоге и фиктивном предпринимательстве.

Суд, ссылаясь на свой опыт и нормативную практику, решил, что в этом деле стоит временно приостановить любые действия с имуществом, сообщает неправительственная организация.

Фото: facebook.com/TransparencyInternationalUkraine

Общая стоимость свыше 120 объектов составляет более 500 млн грн.

Ранее "Страна" сообщала, что у Луценко отчитались о завершении досудебного расследования дела Клименко.

Также Международный комитет по защите журналистов требует от Киева прекратить давление на "Вести".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.