Труханов показал справку, что у него нет российского гражданства

Сегодня, мэр Одессы Геннадий Труханов, дал официальный ответ всем, кто обвинял его в двойном гражданстве. На своей странице в Facebook он выложил справку из российского Генконсульства о том, что он не является гражданином России. Справка датирована 14 апреля и действительна шесть месяцев.

Фото:Геннадий Труханов/Facebook

"В своем недавнем интервью глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк сообщил, что в ведомстве отсутствует информация относительно моего выхода из гражданства Украины.

Также Соколюк говорит, что "единственный путь для установления наличия иностранного гражданства у той или иной личности - официальный документ от дипломатического представительства иностранного государства". Вот официальная справка из российского Генконсульства. Вполне ожидаемо, что все разговоры по поводу моего "двойного-тройного" гражданства на деле оказались фикцией. Документы, которые были растиражированы моими оппонентами в СМИ, - обычные фейки.

Мы хотим, чтобы правоохранительные органы как можно скорее разобрались, кто их изготавливает, приняли необходимые меры и остановили преступную деятельность провокаторов, штампующих подобные фальшивки", - написал Геннадий Труханов.

Как сообщала "Страна" ранее, бывший городской голова Одессы Эдуард Гурвиц заявлял, что Геннадий Труханов владеет тремя иностранными паспортами.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.