Шахтер завоевал Кубок Украины

Сегодня во Львове завершился финал Кубка, и вместе с ним футбольный сезон в Украине. Донецкий "Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" со счетом 2:0, и завоевал почетный трофей.

"Заря" достойно сопротивлялась горнякам почти весь первый тайм, но на 42 минуте матча прозевала в штрафной форварда горняков Александра Гладкого, который и открыл счет в матче.

Примечательно, что после забитого мяча вся команда, бросилась поздравлять главного тренера Мирчу Луческу, который провел свой последний матч на тренерском мостике "Шахтера".

А на 57 минуте матча Александр Гладкий оформил дубль. Виктор  Коваленко навесил в штрафную "Зари", Александр Кучер сделал скидку на Гладкого и тот после ложного замаха расстрелял ближний угол ворот луганчан.

Как сообщала "Страна" ранее, Мирча Луческу не говорит об уходе из "Шахтера", чтоб не сглазить.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.