"Он не является чем-то опасным". На этот раз Супрун просветила украинцев насчет кондиционера

Кондиционер при правильном использовании не представляет опасности для здоровья человека.  Об этом написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

Фото: facebook.com

"Что касается негативных симптомов, то наиболее распространенные из тех, о которых сообщали участники исследований, включали возникновение кашля, раздражение слизистой оболочки, трудности с дыханием, головную боль и усталость.

Впрочем, действительно ли это связано с кондиционером? Исследователи так и не нашли убедительных доказательств такой связи. Эти симптомы также связывают с так называемым синдромом закрытых помещений (building-related symptoms или sick building syndrome). Если вы долго находитесь в закрытом пространстве, это действительно может возникать. В таком случае важно чаще проветривать помещения и выходить во двор. Свежий воздух, даже в жаркую погоду, необходимый для организма. Сам по себе кондиционер не является чем-то опасным. Однако очень важно пользоваться им правильно", - написала Ульяна Супрун и опубликовала советы, как правильно пользоваться кондиционером:

Ранее "Страна" писала о том, что Супрун развеяла миф, что человек может включить свой мозг на 100 процентов.

Также мы сообщали, что Супрун рассказала об опасности смартфонов.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.