В Борисполе пьяный пассажир избил таксиста и выбросил его возле кладбища

В Борисполе Киевской области пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на водителя такси и нанес ему несколько ударов по голове и выбросил его тело возле кладбища. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Так, выбросив тело таксиста из машины возле кладбища, злоумышленник украл автомобиль Skoda Fabia. Придя в себя, водитель сообщил в полицию о нападении и угоне автомобиля, а также описал приметы злоумышленника. На поиски автомобиля и задержание угонщика был введен оперативный план "Перехват" на территории шести районов Киевской области.

Разыскиваемую машину нашли в одном из сел Барышевского района. За рулем угнанного такси находился 30-летний киевлянин, который признался сотрудникам полиции в незаконном завладении авто. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Фото: kv.npu.gov.ua

Также в отношении злоумышленника составлены административные протоколы по двум статьям кодекса Украины об административных правонарушениях – управление автотранспортом без соответствующих документов и за управление в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 ("Незаконное завладение транспортным средством") Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит заключение до 12 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Как сообщала "Страна", в Черновцах угонщик авто слетел с моста, убегая от полицейских.

Мы писали, что в Запорожье банда угоняла автомобили под руководством лейтенанта патрульной полиции.

Ранее полиция задержала под Киевом банду угонщиков элитных автомобилей.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.