Банки разрешили списать долги по кредитам семьям погибших в политехническом колледже в Керчи

Два банка заявили о готовности списать долги по кредитам семьям погибших в результате теракта в Керчи, где студент 4 курса Владислав Росляков расстрелял студентов и преподавателей. Об этом сообщают "Известия"

В частности, банк "Россия" уже заявил, что спишет долги по займам семьям погибших и пострадавших. Сейчас сотрудники кредитной организации устанавливают, были ли среди погибших и раненых в Керченском политехническом колледже их клиенты. Также о намерениях списать долги семьям погибших сообщил РНКБ. Однако пока к ним никто их родственников жертв не обращался.

Отметим, что ранее семьям погибших из местного бюджета пообещали выплатить по одному миллиону рублей, семьям пострадавших - по 500 тысяч рублей. 

Напомним, 17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков активировал в учебном заведении самодельной взрывное устройство и открыл стрельбу по студентам и преподавателям. В результате погиб 21 человек. 

Также мы писали, что родители просят перевести детей из керченского колледжа, где стрелок убил 20 человек.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.