Уволенный зам Луценко Севрук будет учить студентов в Академии прокуратуры

Уволенный заместитель генпрокурора Украины Юрий Севрук назначен на должность проректора в Академии прокуратуры. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

Собеседник издания сообщил, что один из замов Луценко - Олег Залиско - уволен из органов прокуратуры, а Роман Говда и Юрий Севрук были переведены на другие должности в системе органов прокуратуры. В частности, Севрук стал проректором в Академии прокуратуры.

Как сообщала "Страна", первый заместитель генерального прокурора Юрий Севрук подал в отставку. Генпрокурор уточнил, что в отставку кроме Севрука ушли Роман Говда и Олег Залиско, продолжают работать на своих должностях его заместитель Юрий Столярчук и военный прокурор Анатолий Матиос. Своим первым заместителем Луценко планирует назначить адвоката Дмитрия Сторожука.

Заместителем генпрокурора по вопросам международного сотрудничества и представления интересов Украины в судах станет Евгений Енин. Еще один заместитель генпрокурора Валентина Теличенко сконцентрируется на реформировании Генпрокуратуры. Департамент внутренней безопасности ГПУ возглавил Петр Шкутяк.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.