Больше трех сотен болельщиков из Франции приедут автобусами в Киев на игру с Шахтером

На решающий матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и "Лионом", который состоится 12 декабря в Киеве, ожидается приезд до 350 болельщиков французской команды.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на французский клуб.

"Лионом" заявлено, что фанаты, желающие поддержать команду в решающем матче в Лиге чемпионов, приедут на стадион в центре столице Украины на 5 автобусах после перелета.

Официально стоимость поездки в Украину всего 70 евро из аэропорта Сент-Экзюпери для любого желающего и 60 евро для членов клуба болельщиков. Вылет намечен на 11.45 в среду, 12 декабря.

Тариф включает перелет из аэропорта Сент-Экзюпери, посещение стадиона НСК "Олимпийский", трансфер и индивидуальную страховку помощи при репатриации. К поездке допускаются только болельщики, которым исполнилось 18 лет.

"Прибытие в Киев в конце дня, затем прямой трансфер на автобусе до стадиона (внимание, свободного времени в городе нет!) Возвращение в четверг 13 декабря к 6 часам утра в Лионе, Сент-Экзюпери", сообщает официальный сайт клуба.

"Паспорт только действительный. Удостоверения личности, водительские права или декларация о потере не принимаются. Формальности приведены для французских граждан, для других национальностей - контактируйте с посольством Украины. Бронирование не подлежит отмене, изменение имени не будет принято после 10/12 в 12:00. Представленный документ, удостоверяющий личность, должен соответствовать фамилии, имени и дате рождения, указанным при регистрации", говорится в сообщении.

Ключевой поединок группового турнира, победа в котором дает право играть весенней части Лиги чемпионов, был перенесен УЕФА из Харькова в Киеве в связи с введением в ряде регионов Украины военного положения.

Ранее сообщалось, что всего за четыре дня на игру уже проданы 20 тысяч билетов, в то время, как НСК "Олимпийский" вмещает 70 тысяч зрителей.

Ранее "Страна" сообщала, что перед встречей с "Шахтером" президент "Лиона" сравнил бунт "желтых жилетов" с военным положением в Харькове.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.