Англичане готовы проголосовать за выход из ЕС

Число сторонников выхода Великобритании из Европейского союза превышает число противников. Об этом сообщает русская служба BBC.

По результатам социологического опроса компании YouGov, за выход Британии из Евросоюза проголосовало бы 43% опрошенных респондентов, за сохранение членства в ЕС выступило на 1% меньше. 11% опрошенных пока не определились.

При этом другой опрос общественного мнения, от компании ORB, показал, что 55% британцев готовы проголосовать за выход из ЕС, если бы референдум проводился завтра, и лишь 45% высказались бы против.

Министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем высказала серьезные опасения, что в случае выхода Британии из Евросоюза над единством остальных 27 государств нависнет угроза. Если сторонники Brexit победят на референдуме в Великобритании, будет запущен процесс, напоминающий "эффект домино", уверена МИД Швеции.

Референдум о выходе Великобритании из Евросоюза запланирован на 23 июня.

Как сообщала "Страна", 10 июня, на заседании Совета ЕС министры стран-участниц так и не смогли принять решение об отмене виз для Украины, Турции, Грузии и Косово. Целый ряд стран Евросоюза все еще против предоставления Украине безвизового режима.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.