Действующий городской голова Харькова Геннадий Кернес еще не знает, пойдет ли снова на выборы мэра

Городской голова Харькова Геннадий Кернеса не сказал, будет ли он еще раз баллотироваться на эту должность. Он примет решение основываясь на настроении харьковчан.

"Готов ли я пойти на новый срок?.. Еще рано об этом говорить", - сказал Кернес журналистам в среду, 26 декабря. Его цитирует Интерфакс.

"Я буду принимать это решение только по настроению харьковчан", - добавил городской голова.

Геннадий Кернес стал и.о. городского головы Харькова в марте 2010 года после того, как тогдашний городской голова Михаил Добкин был назначен главой Харьковской облгосадминистрации.

В октябре 2010 года Геннадий Кернес, баллотировавшийся от Партии регионов, выиграл выборы городского головы Харькова, набрав 30,09% и опередив своего конкурента, представителя Батькивщины Арсена Авакова на 0,63%. В октябре 2015 года Кернес, баллотировавшийся от партии "Видродження", был переизбран, набрав более 65%.

Как сообщала "Страна", рассмотрение апелляции на закрытие дела Кернеса перенесли из-за болезни судьи.

Отметим, что на сессии Харьковского горсовета 19 декабря мэр города Геннадий Кернес пообещал, что к Новому году в спальном районе города, где с лета нет горячей воды - на Алексеевке - ее подключат.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.