Украина и Турция будут совместно производить военные беспилотники Bayraktar TB2

Украина не только подписала соглашение о покупке для армии турецких беспилотников Bayraktar TB2, также речь идет о подготовке совместного производства части комплексов на территории Украины. Об этом на странице в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков.

Он отмечает, что в соответствии с соглашением, поставки Bayraktar TB2 начнутся в скором времени. Эти ударные БПЛА Украина покупает в полном комплекте, с вооружением.

"Это 6 планеров, это сотни ракет, это станции управления, это обучение персонала и... это подготовка совместного производства части комплексов на территории Украины", - написал Бирюков. 

Также он добавил, что  Bayraktar TB2 станут первыми ударными беспилотниками в украинской армии. Кроме того, по данным советника президента, они могут провести на высоте 8 километров сутки. 

Скриншот, видео: Facebook/ Юрий Бирюков

Напомним, турецкие БПЛА оснащены двигателем внутреннего сгорания Rotax 912, корпус выполнен из композитных материалов. Боевые дроны оборудованы системой автоматического взлета и посадки. "Bayraktar TB2" побил мировой рекорд среди беспилотных летательных аппаратов в классе тактических средневысотных БПЛА по продолжительности полета. 

Также мы писали, что  Минобороны планирует закупить до 20 новых наименований нового оружия.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.