Депортированных из Таиланда в Россию секс-тренеров Рыбку и Лесли задержали прямо в аэропорту

В российском аэропорту Шереметьево задержаны "модель" Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) и "тренер по личностному развитию" Александр Кириллов (Алекс Лесли), которые были депортированы в Россию из Таиланда вместе с несколькими спутниками. Об этом сообщает издание The Bell со ссылкой на их знакомых и родственников.

"Доставленных из Таиланда Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка) и Алекса Лесли (Александр Кириллов), фигурировавших в скандале вокруг бизнесмена Олега Дерипаски, задержали по прибытии в Москву сотрудники органов с удостоверениями Министерства внутренних дел. Им вменяют вовлечение в занятие проституцией (ст.240, ч.2)", - говорится в сообщении.

Во вторник Рыбка, Лесли и еще несколько их знакомых получили условный срок в суде Паттайи. В четверг их депортировали в Россию.  Но сразу после приземления доставленных из Таиланда задержали сотрудники правопорядка. Из восьми человек, прибывших из Таиланда, задержали в итоге четверых, включая Рыбку и Лесли.

Изначально – сразу после паспортного контроля – задержали около десяти человек, прибывших из Таиланда. К ним подошли около семи человек в штатском с удостоверениями МВД и попросили проследовать за ними, рассказал один из задержанных. Сейчас вся группа находится в отдельном помещении в "Шереметьево".

Фото: thebell.io/

Как сообщалось, Рыбка и Лесли были задержаны в Таиланде в феврале 2018 года. Поводом стало проведение секс-тренингов для туристов. Сначала их обвиняли в незаконном предпринимательстве, затем - в предоставлении услуг сексуального характера. Но Рыбка связывала свое преследование с расследованием относительно Алексея Навального. В начале марта 2018 Настя Рыбка заявила, что у нее есть записи разговоров олигарха Дерипаски о вмешательстве в выборы США. Но эти ее заявления были проигнорированы Соединенными Штатами.

Рыбка и Лесли стали известны широкой публике 8 февраля 2018 года благодаря расследованию Алексея Навального об отдыхе Рыбки на яхте миллиардера Олега Дерипаски в компании руководителя аппарата правительства РФ Сергея Приходько. 10 февраля Дерипаска подал на Рыбку и Лесли иск о защите чести и достоинства в суд своего родного города - Усть-Лабинска.

Как сообщала "Страна",  накануне секс-тренер Настя Рыбка рассказала, что будет делать в России после депортации из Таиланда.

Мы писали, что эскортница Настя Рыбка оказалась многодетной матерью, но воспитывать детей не спешит.

 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.