На Донбассе штаб ООС зафиксировал антирекорд года по количеству обстрелов со стороны противника

Во вторник, 19 февраля, с полуночи до 18.00 противник совершил 11 обстрелов позиций украинской армии на Донбассе, в результате чего один солдат был ранен. Об этом сообщается в сводке штаба Объединенных сил на странице пресс-центра ООС в социальной сети Facebook.

Отметим, что 11 обстрелов - антирекорд этого года.

 

Скриншот: Facebook/Операція об'єднаних сил

"На протяжении текущих суток, с 00:00 до 18:00, противник обстрелял позиции наших войск 11 раз, семь из которых - с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, с общим расходом 307 снарядов и мин калибров 122, 120 и 82 мм. С начала текущего года сегодня зарегистрировано наибольшее применение противником средств огневого поражения. (…) В результате обстрелов один военнослужащий объединенных сил получил ранения", - говорится в сводке (по состоянию на 18:00).

Отмечается, что в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" враги пять раз обстреляли позиции украинских военных:

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север", по данным штаба, противник шесть раз обстрелял украинские позиции:

"Обороняющиеся подразделения в ответ подавляли вражеский огонь путем применения дежурных огневых средств. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных", - подчеркнули в штабе.

До этого мы писали, что в ООС заявляют, что сепаратисты заставили чистить украинскую армию снег ложными сообщениями про обстрелы.

Также сообщалось, что на Донбассе обстреляли патруль ОБСЕ.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.