В Киеве задержали мошенника, который по поддельным документам продал квартиру 84-летней пенсионерки

Правоохранители сообщили о подозрении злоумышленнику, который, по поддельным документам продал квартиру 84-летней киевлянки. Об этом сообщается на странице столичной прокуратуры в соцсети. 

Уточняется, что пожилая женщина обратилась в правоохранительные органы и сообщила, что неизвестный от ее имени незаконно продал принадлежащую ей квартиру по улице Ларисы Руденко в Киеве и присвоил средства от продажи в размере более 600 тысяч гривен.

В ходе досудебного следствия правоохранителям удалось установить личность мошенника. Им оказался 49-летний житель Киевской области, который привлек к мошеннической схеме женщину, внешне похожую на потерпевшую. Вместе с сообщницей злоумышленник, используя поддельный паспорт с вклеенной фотографии, получил в регистрационных органах правоустанавливающие документы на квартиру пенсионерки, после чего осуществил продажу жилья другим лицам", - говорится в сообщении.

Правонарушителю сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 358, ч. 4 ст. 358 (пособничество в подделке и использовании заведомо поддельного документа) УК Украины. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

С целью недопущения дальнейших незаконных действий решению суда на квартиру потерпевшей наложен арест.

В рамках досудебного расследования также устанавливаются другие лица, причастные к совершению этого преступления.

Фото: facebook.com

Ранее "Страна" писала о том, что в Днепре мошенник собрал полмиллиона на лечение уже умершего ребенка.

Также мы сообщали, что появилось видео, как ловкий мошенник мгновенно ломает купюры, не отходя от кассы обменника.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.