Во втором матче чемпион сравнял счет в финальной серии плей-офф УХЛ с претендентом

В Дружковке на ледовой арене "Альтаир" состоялся второй матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги, где действующий чемпион страны донецкий "Донбасс" принимал дебютанта - херсонский "Днепр".

Напомним, что в первом поединке сильнее оказались херсонцы и для "Донбасса" очень важно было одержать победу в этой встрече.

Первый период матча прошел в упорной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев льда и с малым количеством голевых моментов. Итог этому - справедливые нули на табло.

Второй период начался с атак "Днепра" подопечные Дмитрия Пидгурского имели множество моментов, чтобы забросить дебютную шайбу в этом матче. Но в конце периода все перевернулось с ног на голову, Виктор Захаров за 2 минуты оформил дубль и тем самым сделал комфортное преимущество для хозяев - 2:0.

Третью 20-минутку команды провели в невысоком темпе, но за 3 минуты до конца периода "Днепр" подарил болельщикам интригу в матче - Кирилл Белоусов сократил преимущество гостей. Однако, буквально через 2 минуты Илья Коренчук точным броском снял все вопросы о победителе встречи - 3:1 в пользу дончан.

Счет 3:1 и донецкий "Донбасс" берет уверенный реванш у противника из Херсона, сравнивая счет в финальной серии плей-офф УХЛ - Пари-матч.

Следующий матч команды проведут в Херсоне на "Фаворит-Арене" 7 апреля, начало поединка в 19:30.

"Донбасс" – "Днепр" 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Счет в серии: 1:1

Шайбы1:0, Захаров (Никифоров), 37:16; 2:0, Захаров (Никифоров), 39:30; 2:1, Белоусов (Дунаев, Янишевский), 56:55; 3:1, Коренчук
(Манукян), 59:03.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Григорьев - Жовнир, Воронин - Александров; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Манукян - Захаров (К) - Никифоров, Кирющенков - Разумов - Костиков, Мостовой - Карпенко - Денискин.

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов (А) - Шулешов, Матвиенко - Пугачев, Декало - Матусевич, Зык; Золотухин - Ромащенко (А) - Жвачкин (К), Бондаренко - Дунаев - Янишевский, Коваленко - Сирченко - Макарицкий, Брага - Целогородцев - Тимченко.

Ранее "Страна" информировала, что в центре Киева у президента Федерации хоккея на траве вытащили 10 тысяч долларов.

Также мы рассказывали, как вдову олимпийского чемпиона по хоккею посадили на скамью подсудимых за мошенничество.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.