Кличко зовет Зеленского и Порошенко на НСК "Олимпийский". Инспекторы VADA уже ждут с пробирками

Украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко призвал кандидатов на пост президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского сегодня, 10 апреля, во второй половине дня прийти на НСК "Олимпийский" и сдать анализы представителям антидопинговой организации VADA, которые приехали в Киев.

Об этом Кличко заявил на пресс-конференции с экспертами VADA, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я призываю добровольно кандидатов в президенты Украины (Петра Порошенко и Владимира Зеленского - прим. ред.) сегодня прийти в НСК "Олимпийский" между 15 и 18 часами и повторно сдать анализы в компетентные организации и лаборатории", - заявил Кличко.

Стоит отметить, что VADA и WADA - это разные организации.

VADA - добровольная антидопинговая ассоциация, которая предлагает и продвигает антидопинговые практики и программы в боксе и смешанных единоборствах. Организация была основана в 2011 году и с того времени провела тысячи тестов для спортсменов со всего мира.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) - это независимая организация, создана при поддержке Международного олимпийского комитета, которая координирует борьбу против допинга в спорте.

Ранее "Страна" писала о том, что у Зеленского заявили, что он больше не будет сдавать никакие анализы. Даже для WADA.

Также мы сообщали, что Порошенко объявил, что сдаст анализы на допинг WADA перед дебатами.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.