Провинциальный "Ингулец" вышел в финал Кубка Украины. Впервые там сыграет команда первой лиги

В полуфинале Кубка Украины клуб "Ингулец" из Кировоградской области победил луганскую "Зарю" (2:1) и вышел в финал.

На 16-й минуте матча хавбек "Ингульца" Евгений Запорожец открыл счет в матче. На 39-й минуте Артем Щедрый удвоил преимущество команды из Петрово. На первой добавленной минуте к первому тайму Юрий Чеберко отыграл один гол.

"Ингулец" стал первым в истории клубом из первой лиги, который сыграет в финале Кубка Украины. Отметим, что в финале команда сыграет в с победителем пары "Днепр-1" - "Шахтер". Матч этих команд начинается в 18:30.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.