В ГПУ на допрос в качестве подозреваемых вызвали Ложкина, Филатова, Гонтареву

В Генеральную прокуратуру Украины вызывают для вручения подозрений и допроса экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, заместителя главы администрации президента Алексея Филатова и экс-руководительницу Нацбанка Валерию Гонтареву.

Повестки для них опубликованы пресс-службой ГПУ. Также вызваны экс-министр экологии и природных ресурсов, собственник частной газодобывающей группы "Burisma" Николай Злочевский и предприниматель Константин Стеценко. Все они проходят по "делу Курченко", подозреваемого в масштабных хищениях.

Каждого вызывают "в качестве подозреваемого". В документах указан номер уголовного производства, в которых фигурируют представители окружения Петра Порошенко.

Как сообщала "Страна", ранее в ГПУ говорили, что подозрения для окружения президента Петра Порошенко были составлены незаконно, а доказательств преступлений Гонтаревой, Ложкина и Филатова у следствия нет.

Отметим, что прокурор Горбатюк выразил интерес в допросе грузинских снайперов по всем уголовным делам Евромайдана.

По данным источника "Страны", сам Порошенко получил от Вашингтона гарантии неприкосновенности.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.