Россия объявила об упрощении получения вида на жительство для иностранцев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что круг иностранных граждан, которые смогут получить вид на жительство в России без разрешения на временное проживание, будет расширен. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Что касается вида на жительство, мы расширяем круг лиц, которые могут его получить без разрешения на временное проживание. Речь идет о людях, которые родились на территории Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и имели советское гражданство, а также те, кто был депортирован с территории Крымской автономной союзной республики, их родственников по прямой линии", - сказал Медведев на заседании правительства.

Он отметил, что вид на жительство смогут получить родившееся в России дети, которых усыновили иностранцы и высококвалифицированные специалисты.

Ранее "Страна" отмечала, что в Польше вид на жительство получили уже тысячи украинцев, и их численность скоро сравняется с населением Белой Церкви.

Еще мы писали, что паспорта России жителям Донбасса будут выдавать даже без предоставления вида на жительство.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.