"Много на себя брал, мало что сделал". Почему "ушли" первого зама Саакашвили

Первый заместитель губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Владимир Жмак ушел со своего поста из-за разногласий с грузинской частью команды Михо. Причем ушел не по своей воле. Ему настойчиво порекомендовал это сделать сам Михо.

Об этом в комментариях "Стране" сообщил один из представителей одесской областной власти.

"Жмак, когда шел на Одессу строил наполеоновские планы и обещал Саакашвили великие свершения, но почти все оказалось пшиком, - говорит источник. - А по некоторым пунктам вообще были конкретные залеты. Например, не так давно задержали на взятке чиновника, который рекомендовал Жмак. И это было использовано врагами Михо. Жмак также обещал грузинской команде решить вопрос по Ильичевскому порту. Но так и не смог его решить. Далее, он провалил работу по главам райадминистраций. Многих из его назначенцев уже отметились в скандалах. В общем, к нему накопилось много вопросов у Саакашвили и у его грузинского "костяка". Поэтому Жмаку, скажем так, порекомендовали уйти".

 Ранее "Страна" сообщала, что первый зам Саакашвили помахал Одессе ручкой.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.