Нашумевший фильм о Майдане "Украина:Маски Революции" уже показали в Польше

Cвое негодование уже выразили дипломаты посольства Украины в Польще

Нашумевший французский фильм о Майдане Поля Морейры "Украина: Маски Революции" на этот раз показали в Польше. Трансляцию вел в полуденном эфире телеканал TVN24.  После выхода фильма на экран свое возмущение высказали украинские дипломаты посольства Украины в Польше. 

Уже к вечеру, спустя несколько часов после трансляции, они опубликовали свои претензии в социальной сети Фейсбук.

Дипломаты оказались разочарованными, что телеканал дружественной Польши транслировал, по их словам, российскую пропаганду. 

"Враждебный жест TVN2 польского телевидения продемонстрировал сегодня неуважение к миллионам украинцев", - заявили в Посольстве. Особенно возмутило дипломатов, что французский фильм посвящен второй годовщине революции достоинства.

По мнению украинских дипломатов, этот фильм вводит в заблуждение зрителей искажая информацию. Они не понимают, "почему из существующих, по их словам, объективных фильмов о событиях в Украине, телеканал выбрал продукт российской пропаганды, который оскорбляет память героев революции достоинства". 

Напомним, премьера фильма состоялась в начале февраля на французском телеканале "Chanal +" чем вызвал бурную критику со стороны украинских политиков, некоторые из которых заявляли, что будут писать письменные обращения с требованием запретить фильм к показу. Тогда "Страна" дала свою рецензию к фильму.  

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.