Порошенко в Хмельницком встретили криками "Ганьба!" Видео

Во время предвыборного тура Петра Порошенко неласково приняли в Хмельницком. Местные жители встретили лидера "Европейской солидарности" криками "Ганьба!" Видео прохладной встречи горожанами экс-президента опубликовал на своей Facebook-странице украинский предприниматель и народный депутат Верховной рады 7 и 8 созывов Александр Онищенко.

В ролике видно, как Порошенко уверенно шагает по улицам города, пожимает руки жителям и приветствует их. Однако в ответ на очередное "доброго дня!" кто-то начинает скандировать: "Ганьба!" Кричащего мгновенно поддерживает окружающая толпа, из которой раздаются возглас "иди отсюда!" и обидные слова. 

Видео: Facebook/ aleksandr.onyshenko

"Петру Алексеевичу устроили "Ганьбу!" в, как он любит говорить, "фантастичному" Хмельницком", - иронично прокомментировал видеозапись Онищенко.

Скриншот: Facebook/ aleksandr.onyshenko

Посетители страницы нардепа не высказали ни капли сочувствия к Порошенко. Комментаторы отреагировали фразами вроде: "Встреча, достойная Порошенка. Жаль только, что не побили" и "Хорошая атмосфера".

Скриншот: Facebook/ aleksandr.onyshenko

Визит руководителя "Европейской солидарности" в Хмельницкую область начался 4 июля. Порошенко и партийцы побывали в поселках Меджибож, Ярмолинцах, городах Дунаевцах, Каменце-Подольском и Хмельницком.

Ранее "Страна" писала, что мэр Львов Андрей Садовой рассказал Владимиру Зеленскому, как Порошенко торговался за снятие "мусорной блокады"

Мы также анализировали первые партийные рейтинги июля.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.