Еще один регион Италии принял резолюцию по отмене антироссийских санкций

В региональном совете Тосканы единогласно проголосовали за резолюцию по отмене антироссийских санкций. Об этом сообщает пресс-служба регионального совета.

С инициативой по отмене экономических санкций против России выступил лидер местной ячейки правой партии "Лига Севера" Мануэль Вески. В документе предлагается найти способы для преодоления санкций, введенных против России в ответ на кризис в Украине.

Также в резолюции подчеркивается важность продолжения международного сотрудничества и продолжать искать пути к выстраиванию диалога с Россией. Напомним, что 5 июля региональный совет Ломбардии проголосовал за резолюцию о признании принципа самоопределения Крыма и снятие санкций с России.

Как сообщала "Страна", власти США разрешили онлайн-сервису Coursera работать в Крыму. Это стало возможным после того, как в конце июня Coursera получила лицензию от подразделения Минфина США Office of Foreign Assets Control. Такую информацию предоставил глава Института развития образования ВШЭ Исаак Фрумин.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.