Все результаты девятого тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги

Стали известны все результаты тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги после того, как футбольный клуб "Олимпик" из Донецка с разгромным счетом 0:5 проиграл "Заре" из Луганска в заключительном поединке 9-го тура.

Голы на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского забили Владлен Юрченко, который отличился на 40-й минуте, Назарий Русин (53, 88), Богдан Леднев (73) и Владислав Кабаев (81).

"Олимпик" доигрывал матч в меньшинстве - на 38-й минуте красную карточку получил полузащитник номинальных хозяев Павел Ксенз.

Результаты других встреч 9-го тура:

"Шахтер" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава) - 4:0

голы: Валерий Бондарь (32-я минута), Евгений Коноплянка (50, с пенальти), Алан Патрик (72), Жуниор Мораес (77);

"Динамо" (Киев) - "Днепр-1" - 2:0

голы: Беньямин Вербич (30), Виктор Цыганков (80, с пенальти).

Ранее "Страна" публиковала положение команд и все результаты матчей в группе С Лиги чемпионов, где играет Шахтёр

Также мы рассказывали, что стала известна десятка лучших бомбардиров чемпионата Украины по футболу после восьмого тура

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.