Зеленский рассказал, как председатель комитета нацбезопасности чуть не умер из-за инфаркта

Президент Владимир Зеленский сообщил, что председатель комитета нацбезопасности нардеп от "Слуги народа" Александр Завитневич сейчас находится в больнице из-за инфаркта. Именно поэтому, по словам Зеленского, Завитневич не появляется на заседаниях Рады и не ходит на заседание комитета. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Журналист также спросил Зеленского о том, не угрожают ли назначения и избрания из круга знакомых национальной безопасности Украины (Завитневич - муж одноклассницы президента и его давний знакомый).

"Во-первых, ни одного заседания комитета Александр Завитневич, которого я знал еще того, как он стал мужем девушки с которой я учился, которая является доктором психологических наук, которую я не видел много лет из-за того что она уехала из Кривого Рога и закончила институт международных отношений, кстати, я бы очень хотел, чтобы и она со мной работала, но Александра я знал отдельно. Они познакомились в университете. Он военный, он закончил военное училище. Он профессиональный человек. Мы, действительно, знакомы много лет. Я действительно ему доверяю. Он не пропустил ни одного заседания...", - ответил президент Владимир Зеленский.

"А теперь вы поедете в больницу, где он едва не умер, потому что у него случился инфаркт, после этого он пропустил все заседания. Поэтому, когда я вам говорю, как человек с человеком: "Можно я вам отвечу?", А вы говорите: "Нет". Дослушайте.

Напомним, Александр Завитневич является директором ООО "Смелянский Литейный Завод".

Ранее Абромавичус рассказал, что его назначили директором "Укроборонпрома" без конкурса из-за угрозы нацбезопасности.

Как сообщала "Страна", 4 октября Верховная Рада приняла скандальную программу Кабмина. Голосов "слуг народа" не хватило. Программу правительства поддержали 225 нардепов от "Слуги народа", шестеро из "За будущее" и пятеро внефракционных. Против выступила "Оппозиционная платформа - За жизнь" (19) и двое нардепов от "Европейской солидарности". Остальные фракции или не голосовали, или воздержались. Также не голосовали пять нардепов от "Слуги народа". 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.