"Я бы набирал не КВНвскую команду, а политиков". Масляков отреагировал на назначение Сивохо

Президент Международного союза Клуба веселых и находчивых (КВН) Александр Масляков  прокомментировал то, что украинского шоумена и бывшего игрока КВН Сергея Сивохо назначили советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Об этом он рассказал "Комсомольская правда".

"Я не советчик президенту Украины. Но я бы все-таки набирал (в администрацию главы государства - Ред.) не кавээновскую команду, а команду политиков", - заявил Масляков.

Он сказал, что Сивохо очень талантливый человек и как актер, и как игрок КВН, однако добавил, что шоумен играл с перерывами. "Как бы это сформулировать помягче, уходил в себя, вот так скажем", - пояснил Масляков.

В ответ на вопрос о возможном влиянии КВН на выбор его участниками карьеры в политике телеведущий сказал, что человек сам ответственен за свои планы и мысли. Масляков добавил, что игра дает некоторые необходимые для политика навыки: не бояться публично выступать и не бояться телекамер. По мнению президента КВН, в России не будет массового перехода участников клуба в политику. 

Ранее "Страна" сообщала, что Сивохо рассказал, что будет делать на должности советника секретаря СНБО

Также мы рассказывали, чем известен Сергей Сивохо, которого Зе отправил на Донбасс.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.