В МИД Казахстана назвали неофициальным предложение Назарбаева о встрече Путина и Зеленского

МИД Казахстана прокомментировал предложение бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева организовать в республике встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского. Как считают в МИДе, эта идея была озвучена господином Назарбаевым в качестве темы для обсуждения на уровне экспертов.

Официальных приглашений президентам России и Украины Казахстан не направлял, уточнил глава казахстанского МИДа Мухтар Тлеуберди, передает "Коммерсант".

"Вы должны понимать, что об этом Елбасы (первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев - Ред.) говорил в "Астанинском клубе", а "Астанинский клуб" предполагает, что это просто тема для обсуждения... Это не было официальное предложение или официальная позиция",- сказал министр.

Известно, что президент РФ Владимир Путин уже заявлял, что не планирует встречаться с Владимиром Зеленским до саммита в "нормандском формате" (Россия, Украина, Франция и Германия).

Ранее "Страна" писала о том, что ФСБ России исключила из списка вещдоков корабли, которые вернут Украине.

Также мы разбирались, почему Россия вернула Украине захваченные при Порошенко корабли.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.