Осужденный за изнасилование нардеп Иванисов побывал на молитвенном завтраке Трампа в США

Иванисов на молитвенном завтраке в США. Фото: Facebook/ Слуга народу - Іванісов Роман - Округ 153

Осужденный за изнасилование "слуга народа" Роман Иванисов, который отказался сдавать мандат после скандала, связанного с его прошлым, побывал в составе украинской делегации на молитвенном завтраке в США. 

Об этом нардеп сообщил на своей странице в Facebook.

"Первый четверг февраля в Соединенных Штатах Америки - особый день. Уже 68 год подряд именно в этот день в Вашингтоне проходит Национальный молитвенный завтрак. Ежегодно отель Hilton собирает более 3 500 влиятельных людей со всего мира", - сказано в сообщении. 

Иванисов также рассказал о встрече с представителями делегаций, дипломатами, конгрессменами, которая прошла перед мероприятием. Во время беседы с депутатом президент Ассоциации конгрессменов Джон Слетери заверил Иванисова в своей уверенности, что "для Украины борьба с коррупцией должна быть первоочередной задачей". Украинский нардеп рассказал собеседнику о работе антикоррупционного комитета Верховной Рады.

Скриншот, фото: Facebook/ Слуга народу - Іванисов Роман - Округ 153

Напомним, скандал вокруг прошлого депутата Романа Иванисова вспыхнул в ноябре прошлого года. Оказалось, что в 90-ых он был судим по серьезной статье - изнасилование несовершеннолетней "неестественным способом". "Страна" подробно разбиралась в подоплеке этого скандала.  

Также мы публиковали реконструкцию преступления, за которое Иванисов был осужден Пологовским райсудом Запорожской области 21 марта 1996 года. После суда он провел в тюрьме, не считая предварительного заключения, восемь месяцев - после чего был помилован указом президента. 

После того, как эти факты всплыли на поверхность, Разумков официально объявил об исключении из фракции "Слуга народа" Иванисова.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.