В Киеве будут судить воров, обчистивших квартиру чиновника-хипстера Максима Нефедова

Дмитрий Войко

Фото: Facebook/ max.nefyodov

Правоохранители раскрыли квартирную кражу в сентябре 2018 года у Максима Нефедова. Тогда он занимал должность зама министра экономики.

Обвинительный акт по делу сейчас находится в Печерском районном суде Киева. На скамье подсудимых предстанут двое обвиняемых, которые, по версии следствия, и есть те воры-альпинисты, забравшиеся в апартаменты Нефедова через окно по фасаду, пока он зажигал в США на фестивале Burning man.

Заседание назначено на 10:30 в четверг. Дело чиновника досталось известному многими резонансными производствами судье Владимиру Карабаню.

Согласно сообщению на сайте суда, состав участников заседания следующий: потерпевший Нефедов, двое обвиняемых, их адвокат и прокурор.

Обвинение поддерживают прокуроры Киевской местной прокуратуры №6. Явится ли сам Нефедов на судебное заседание - неизвестно. По данным наших источников в суде, его интересы на процессе будет представлять адвокат.

За кражу с проникновением по ч.3 ст.185 УК Украины ворам грозит до 6 лет тюрьмы.

Как писала "Страна", кражу обнаружил сам Нефедов после возвращения из США в Киев и сам же заявил в полицию. При налете на квартиру поры взяли все ценное, что там было: часы "Zenit" и "Iwatch", золото, деньги и дорогая коллекция браслетов фирмы Frey Wille.

Летом мы рассказывали, что под Киевом неизвестные ограбили дом народного депутата предыдущего созыва Олега Недавы.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.