В ООН рассказали, как беременным защититься от коронавируса и что делать, если уже заболели

В ООн дали советы беременным. Фото: twitter.com

В связи с распространением коронавируса ООН предоставила рекомендации беременным, заверив, что пока не существует научных подтверждений повышенной восприимчивости беременных женщин к COVID-19. Рекомендации опубликованы на сайте Агентства ООН по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья.

В ООН женщин призвали руководствоваться фактами и надежной информацией.

"Однако беременность приносит физические изменения, которые могут сделать некоторых беременных более восприимчивыми к вирусным респираторным инфекциям. Беременным женщинам с респираторными заболеваниями следует относиться к лечению крайне взвешенно из-за повышенного риска неблагоприятных последствий", - говорится в заявлении.

Беременным женщинам следует принимать такие же профилактические меры, как и другим взрослым людям, чтобы избежать заражения:

Кормящим грудью женщинам не следует отлучать своих новорожденных от груди, поскольку нет доказательств, свидетельствующих о том, что респираторные вирусы могут передаваться через грудное молоко. Мать может продолжать кормить, принимая необходимые меры безопасности:

Если мать слишком больна для грудного вскармливания, можно использовать сцеженное молоко.

"На данный момент не существует вакцины для предотвращения или лечения вируса, но рекомендуется лечение его симптомов. Лечение беременных с подозрением или подтвержденной инфекцией COVID-19 должно обеспечиваться поддерживающими терапиями, рекомендованными ВОЗ для взрослых пациентов, в тесной консультации с их акушерами или гинекологами", - добавили в ООН.

Напомним, в связи с распространением коронавируса Кабмин Украины ввел общенациональный карантин.

Также мы разбирались, чего Украине не хватает для борьбы с коронавирусом и озвучивали три главных проблемы.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.