Кличко пообещал снести бульдозером цех завода "Большевик"

Виталий Кличко рассказал, как будет сносить цех завода "Большевик". Фото: obozrevatel.com

Столичный мэр Виталий Кличко пообещал снести бульдозером цех завода "Большевик", который мешает развязке Шулявского моста.

Об этом градоначальник заявил в интервью журналисту Оресту Сохару в его авторской передаче "Орестократия".

Речь шла о ремонте Шулявского моста, расходы на который, по словам Виталия Кличко, могут существенно возрасти, поскольку работам мешает старый цех завода "Большевик" и его нужно снести. 

"Мост действительно может вырасти в цене, потому что возле него находится так называемый 5-й цех завода "Большевик". Если вы ездите, можете посмотреть: там на крыше растут деревья. В этом цехе продают китайский секонд-хенд. "Большевик" находится на земле города и должен нам более 200 млн гривен. А Фонд госимущества ничего лучшего не придумал, как сказать, что за снос этого здания город должен заплатить 700 млн грн. Это две школы, 5 детских садов. Просто так отдать большие деньги за тот сарай. Я сказал руководителю Фонда: если вы не отдадите, мы ради этой развязки все снесем бульдозерами. На это он мне ответил, что на нас посыпятся уголовные дела", - рассказал Кличко.

Он посетовал, что из-за этого цеха процесс строительства развязки затягивается, но мэр Киева заявил о готовности к решительным мерам.

"Если будут затягивать это в ущерб киевлянам, которые мне доверили представлять их интересы, буду предпринимать любые меры. Киев будет комфортным городом, и транспортная отрасль - одна из составляющих. Если нужно это снести - я это сделаю", - заявил Кличко.

Ранее "Страна" писала о том, что Шулявский мост в Киеве испытали на прочность восемь фур над головой Кличко

Также мы сообщали, что темнокожий асфальтоукладчик Шулявского моста попросил Зеленского дать ему гражданство.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.