Арахамия подтвердил, что в "чистый четверг" Рада соберется на внеочередное заседание

Давид Арахамия. Фото: УНИАН

Внеочередное заседание Рады состоится в четверг, 16 апреля, не ранее, чем в 13:00, и основным вопросом парламента будет изменения в Регламент. 

Об этом сообщил председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" на телеканале "Украина 24".

"Мы приняли решение послезавтра, в четверг, сделать еще одну внеочередную сессию и основным вопросом поставить изменения в закон о регламенте, чтоб бороться с так называемым "правкотерроризмом", который в последнее время охватил всю Верховную Раду", - отметил он.

Председатель фракции "Слуга народа" также сказал, что инициировать проведение внеочередного заседания будет президент Владимир Зеленский, а окончательное решение о дате проведения принято на 90%. "Инициировать будет президент. Это на 90% мы себе так сформировали, финально подтвердим завтра утром. Если все ок, то президент отправляет письмо на председателя Верховной Рады и соответственно через сутки можно проводить внеочередную сессию", - добавил нардеп.

По словам Арахамии, провести внеочередное заседание Рады будет невозможно до 13:00, поскольку в это время на парламентском телеканале "Рада", который обязан транслировать все заседания, показывают онлайн-уроки для украинских школьников.

Как сообщала "Страна", Рада на внеочередном заседании будет менять регламент, чтобы побыстрее принять "антиколомойский закон", который перенесли на май

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.