В Киевской области из-за поджигателей травы в ДТП попали 10 машин

В Киевской области десять машин попали в ДТП. Фото: Facebook/ "Укравтодор"

Причиной ДТП на трассе под Киевом, которое случилось утром 15 мая, стало задымление. Оно возникло в результате поджога травы. Более того, из-за этого произошла не одна авария, а несколько. В сумме пострадало десять машин.

Об этом пишет "Укравтодор" на своей странице в Facebook, в пятницу, 15 мая.

"Утром, 15 мая, в селе Небелица Макаровского района произошел ряд ДТП с участием более 10 автомобилей. Причина возникновения опасной ситуации - задымление",  - говорится в сообщении.

Отмечается, что масштабные пробки в направлении Киева образовались именно из-за масштабного ДТП. Также они сообщили, что из пяти ДТП, два - с пострадавшими, остальные три - без пострадавших.

В "Укравтодоре" призывали людей обращаться в милицию, если они наблюдают неконтролируемое сжигание сухой растительности.

Ранее мы сообщали, что на дороге Киев-Одесса произошло ДТП с участием грузовика и легковушки, в результате погибли двое людей.

Также писали, что появилось видео с места ДТП на Трухановом острове, где автобус переехал велосипедистку. Ее сбыл автобус, который регулярно провозит на Трухановом острове людей.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.