В ЮАР журавль поспорил со слоном из-за территории. Видео

Журавль согнал слона с поляны в парке в ЮАР. Скриншот из видео

Сотрудники национального парка Крюгер в Южно-Африканской Республике засняли необычную сценку из жизни дикой природы - спор между журавлем и слоном. Пернатый пытался согнать своего "противника" с поляны, и ему почти это удалось.

Видео опубликовано на YouTube-канале Kruger Sightings.

Так, на видео коронованный журавль агрессивно пытается согнать с поляны слона, расставляя свои крылья и издавая пронзительный крик.

"Коронованный журавль занесен в группу риска в Красной книге и защищен законом в Южной Африке, Зимбабве, Уганде и Кении. Он, как правило, очень территориальный, особенно в паре, и может довольно агрессивно защищать свою территорию или птенцов", - сообщили работники парка.

Видео: YouTube/ Kruger Sightings

Напомним, что экс-герцогиня Сассекская Меган Маркл планирует взяться за озвучку персонажей мультфильмов Disney ради спасения слонов.

Ранее мы писали, что в харьковском зоопарке отпраздновали день рождения самки бегемота Степаниды, которой исполнилось 27 лет. Ей устроили дождь из лепестков роз.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.