Пятерых членов банды вооруженных домушников суд в Киеве арестовал без права залога. Фото

Полиция задержала вооруженных столичных грабителей. Фото: Facebook / Прокуратура Киева

В Киеве избрали меру пресечения пятерым членам банды домушников, которые проникали в частные владения и угрожали хозяевам оружием с требованием отдать все деньги и ценности в доме. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

"Под стражу сроком на 60 суток без права внесения залога отправили пятерых участников вооруженной банды, которые совершали разбойные нападения на частные дома в Киеве и Киевской области. Судебные заседания длились почти десять часов из-за попытки подозреваемых затянуть процесс. Указанных лиц задержали в ночь на 30 июня 2020 во время совершения очередного нападения", - указано в сообщении.

В последний раз воры проникли в частный дом, связали его хозяйку и, угрожая ей оружием, украли все деньги и драгоценности в доме. Во время обысков у них конфисковали оружие, патроны к нему, украшения, инструменты для взлома замков, пластиковые стяжки и другие вещественные доказательства.

Сейчас полиция проверяет их возможную причастность к другим ограблениям в Киеве и области. 

Напомним, на Софиевской Борщаговке в Киеве спецназ задержал банду квартирных воров. В задержании принимал участие отряд спецназа.

Как сообщала "Страна", в Харькове Служба безопасности Украины задержала группу, которая изготавливала оружие и продавала его криминалитету региона. Организаторы преступной группировки организаторы задержаны. Трое из них были выходцами из стран Южного Кавказа.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.