"Продолжает курс режима Порошенко". "Оппоплатформа" потребовала отставки Зеленского

Оппозиция потребовала отставки команды Зеленского, фото Страна

Партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" выступила с резкой критикой решения о восстановлении зарплат чиновников, которое инициирует президент Владимир Зеленский. В ОПЗЖ считают, что и президент, и вся его команда должна уйти в отставку.

Соответствующее заявление размещено на официальном сайте полисилы.

"Зе-власть деградировала до уровня внешней колониальной администрации. Единственным смыслом их правления, как и во времена Порошенко, стала реализация указаний внешних кредиторов, обеспечение прибылей для иностранных финансовых спекулянтов, распродажа национальных богатств и разорение украинских семей, за счет которых теперь богатеют чиновники и агенты внешнего управления. Пока Зе-команда окончательно не опустошила Украину, она должна вслед за своими предшественниками сложить полномочия и уйти в отставку.

В стране продолжает бушевать эпидемия, но до сих пор не решены проблемы финансирования больниц и закупки средств защиты для врачей. Экономика страны находится в тяжелейшем кризисе, большие проблемы с наполнением бюджета. По данным международных организаций к концу года за чертой бедности в Украине может оказаться более половины населения. Прежде всего, семьи с детьми и одинокие пенсионеры. В стране миллионы безработных, промышленность, фермеры и предприниматели, люди ждут от государства помощи. Поддержки ждут громады и регионы, пострадавшие от стихийных бедствий. Но эти вопросы Зе-власть не беспокоят. Во всех проблемах у этой бездарной власти виноват "високосный год" и помогать "второсортным", бедным людям они не собираются.

Глухая к требованиям украинского народа Зе-власть продолжает курс режима Порошенко - слушает и выполняет только указания МВФ: повышает тарифы, ограничивает господдержку экономики и населения, продолжает уничтожать медицину реформой Порошенко - Супрун. Поэтому кризис только усиливается, растёт бедность и безработица, умирают отечественные медицина и образование. На этом фоне особенно вызывающим выглядит стремление власти и их политических партнеров из партии Порошенко снять мораторий на повышение зарплат бюрократам, менеджерам и агентам внешнего влияния в наблюдательных советах госкомпаний.

Владимир Зеленский требует созыва внеочередной сессии парламента, чтобы рассмотреть главный вопрос Зе-повестки — утвердить законопроект № 3708, разработанный "слугами" и фракцией Порошенко. Они хотят, вернуть своим людям во власти миллионные премии и зарплаты. Оказывается, что 47 тысяч гривен оскорбительно и ничтожно мало за "титанический труд" по разграблению и разрушению Украины.

"Оппозиционная платформа - За жизнь" требует от власти прекратить выполнение антинародных требований МВФ. Не превращать украинское государство в кормушку для себя, друзей Порошенко и агентов внешнего влияния. Чиновничий пир во время эпидемии, экономического кризиса и стихийных бедствий — демонстративное издевательство над гражданами. Вы обещали и клялись помочь стране, а не грабить ее.

Парламентская фракция "Оппозиционной платформы - За жизнь", ни при каких условиях, не поддержит снятие ограничений на зарплаты чиновникам. Мы требуем от монобольшинства поддержать инициативу нашей фракции и принять разработанный нами законопроект №2795, который на постоянной основе ограничивает выплаты чиновникам, менеджерам и членам наблюдательных советов государственных компаний на уровне 10 минимальных зарплат", - говорится в заявлении партии.

Ранее "Страна" сообщала, что из обязательств перед МВФ со сроком исполнения до июля Украина выполнила только одно.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.