У задержанных в Беларуси российских наемников при обыске нашли суданские фунты

Наемники при себе имели иностранную валюту и контрацептивы. Скриншот из видео

Задержанных сегодня в Беларуси 32 российских наемников, работавших на иностранную военную компанию, обыскали. У них нашли иностранную валюту, включая доллары США и суданские фунты.

Об этом сообщает сайт белорусской газеты "Наша Нiва".

Газета приводит скриншот из видесюжета одного из белорусских телеканалов "БТ1", на котором хорошо видны пачки стодолларовых американских банкнот и купюры из Судана номиналом 20 фунтов. Также среди изъятых правоохранителями вещей можно рассмотреть российские паспорта, банковские карты и презервативы.

Суданские фунты

Напомним, по прошлогодним данным украинского СБУ, в Судане с декабря 2017 года находится вооруженный контингент так называемой группы Вагнера

Как сообщала "Страна", задержанные белорусскими силовиками под Минском в ночь на 29 июля боевики оказались из ЧВК "Вагнер". По данным белорусского информагентства, в страну для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании всего прибыли более 200 наемников.

Мы также рассказывали, что среди задержанных оказались воевавшие на Донбассе люди на стороне "ДНР".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.