Наркоторговец из Днепра сам вызвал полицию после мощной волны галлюцинаций. Фото

В Днепре наркоторговец сам вызвал полицию. Фото: Нацполиция

В Днепре наркоторговец вызвал на "предприятие" полицию из-за галлюцинаций, которые испытывал в состоянии наркотического опьянения. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепра. 

"Патрульные обнаружили в гаражном кооперативе мужчину, который вероятно изготавливал наркотики. В один из гаражных кооперативов в Соборном районе города вызвал полицию 33-летний гражданин. Когда патрульные приехали на вызов, человек нервничал и говорил странные вещи - говорил, что за ним следят, что он не может найти телефон, который, вероятно, замурованный в стене. А также жаловался, что станок, на котором он производит "конфеты из целлюлозы" сломался и его не смогли починить", - указано в сообщении.

Полиция заметила, что мужчина явно не трезвый и пьянит его совсем не алкоголь. Правоохранители проверили гараж и нашли прессовый станок, металлические формы, емкости с веществом, похожим на наркотическое, несколько разноцветных таблеток, а также рассыпанные вещества.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, сейчас детали дела расследуются. 

Напомним, детективы полиции Донецкой области предотвратили сбыт крупной партии наркотиков. В Мариуполе они задержали торговца наркотическими и психотропными веществами в особо крупном размере.

как сообщала "Страна", американские ученые установили, подавление какого участка головного мозга у мышей разрушает связь между восприятием окружающей обстановки и наркотическими веществами. Им оказалось ядро таламуса. Это открытие можно использовать для разработки методов лечения зависимости от опиоидных веществ.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.